Gordon & MacPhail

Topseller
MacPhail's 21 Jahre Gordon & MacPhail 40% vol. (Tube) MacPhail's 21 Jahre Gordon & MacPhail 40% vol....
Inhalt 0.7 Liter (149,86 € * / 1 Liter)
104,90 € *
Glen Grant 2013/2026 Gordon & MacPhail Spirit of Scotland 1st Fill Sherry #10026 58,9% vol. Glen Grant 2013/2026 Gordon & MacPhail Spirit...
Inhalt 0.7 Liter (92,71 € * / 1 Liter)
64,90 € *
Glen Moray 2013/2026 Gordon & MacPhail Spirit of Scotland 1st Fill Sherry #2848 60,4% vol. Glen Moray 2013/2026 Gordon & MacPhail Spirit...
Inhalt 0.7 Liter (92,71 € * / 1 Liter)
64,90 € *
The Cairn CRN57 18 Jahre Blended Malt Whisky 43% vol. The Cairn CRN57 18 Jahre Blended Malt Whisky...
Inhalt 0.7 Liter (114,14 € * / 1 Liter)
79,90 € *
MacPhail's 12 Jahre Gordon & MacPhail 40% vol. MacPhail's 12 Jahre Gordon & MacPhail 40% vol.
Inhalt 0.7 Liter (57,00 € * / 1 Liter)
39,90 € *
MacPhail's 15 Jahre Gordon & MacPhail 40% vol. MacPhail's 15 Jahre Gordon & MacPhail 40% vol.
Inhalt 0.7 Liter (99,86 € * / 1 Liter)
69,90 € *
The Cairn CRN57 Vision Blended Malt Whisky 40% vol. The Cairn CRN57 Vision Blended Malt Whisky 40%...
Inhalt 0.7 Liter (42,71 € * / 1 Liter)
29,90 € *
Glen Grant 2015/2026 Gordon & MacPhail Spirit of Scotland 1st Fill Sherry #5841 59% vol. Glen Grant 2015/2026 Gordon & MacPhail Spirit...
Inhalt 0.7 Liter (78,43 € * / 1 Liter)
54,90 € *
Filter schließen
 
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
2 von 7
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Dalmunach 2016/2025 Gordon & MacPhail Spirit of Scotland #945637 63% vol.
Dalmunach 2016/2025 Gordon & MacPhail Spirit of...
Mit der Serie „Spirit of Scotland“ stellt Gordon & MacPhail eine neue Generation preiszugänglicher Einzelfassabfüllungen in Fassstärke vor, die sich bewusst auf Destilleriecharakter, Transparenz und Trinkfreude konzentriert. Authentische...
Inhalt 0.7 Liter (74,14 € * / 1 Liter)
51,90 € *
MacPhail's 21 Jahre Gordon & MacPhail 40% vol. (Box)
MacPhail's 21 Jahre Gordon & MacPhail 40% vol....
Mit dem MacPhail’s 21 Jahre präsentiert Gordon & MacPhail einen elegant gereiften Speyside Single Malt, der durch seine langjährige Reifung in First- und Second-Fill-Sherryfässern besondere Tiefe und Komplexität entwickelt hat. Die...
Inhalt 0.7 Liter (149,86 € * / 1 Liter)
104,90 € *
Pulteney 20 Jahre 2005/2025 Sherry Cask Gordon & MacPhail Cask Strength 56,9% vol.
Pulteney 20 Jahre 2005/2025 Sherry Cask Gordon...
Dieser 20-jährige Pulteney aus einem einzelnen Refill Sherry Butt zeigt eindrucksvoll, wie harmonisch maritime Destillate mit einer dezent gesetzten Sherryreifung verschmelzen können. Gordon & MacPhail ließ den Whisky zwischen 2005 und...
Inhalt 0.7 Liter (285,57 € * / 1 Liter)
199,90 € *
MacPhail's 21 Jahre Gordon & MacPhail 40% vol. (Tube)
MacPhail's 21 Jahre Gordon & MacPhail 40% vol....
Mit dem MacPhail’s 21 Jahre präsentiert Gordon & MacPhail einen elegant gereiften Speyside Single Malt, der durch seine langjährige Reifung in First- und Second-Fill-Sherryfässern besondere Tiefe und Komplexität entwickelt hat. Die...
Inhalt 0.7 Liter (149,86 € * / 1 Liter)
104,90 € *
MacPhail's 12 Jahre Gordon & MacPhail 40% vol.
MacPhail's 12 Jahre Gordon & MacPhail 40% vol.
Mit dem MacPhail’s 12 Jahre präsentiert Gordon & MacPhail einen zugänglichen, eleganten Speyside Single Malt, der den klassischen Stil der Region auf besonders harmonische Weise einfängt. Die MacPhail’s-Serie steht traditionell für...
Inhalt 0.7 Liter (57,00 € * / 1 Liter)
39,90 € *
MacPhail's 15 Jahre Gordon & MacPhail 40% vol.
MacPhail's 15 Jahre Gordon & MacPhail 40% vol.
Der MacPhail’s 15 Jahre zeigt eindrucksvoll, wie harmonisch Speyside-Whiskys mit ausgeprägtem Sherryfass-Einfluss reifen können. In dieser Abfüllung vereint Gordon & MacPhail volle Fruchtaromen, süße Gewürznoten und eine elegant...
Inhalt 0.7 Liter (99,86 € * / 1 Liter)
69,90 € *
Highland Park 20 Jahre 2000/2025 Sherry Cask Gordon & MacPhail #2801 59,7% vol.
Highland Park 20 Jahre 2000/2025 Sherry Cask...
Ein seltener, 20-jähriger Orkney-Malt aus der renommierten Connoisseurs-Choice-Serie von Gordon & MacPhail, abgefüllt in natürlicher Fassstärke. Gereift im Refill Sherry Butt #2801, zeigt er einen reifen, ausgewogenen Charakter, der die...
Inhalt 0.7 Liter (285,57 € * / 1 Liter)
199,90 € *
Glenburgie 21 Jahre 2004/2025 Sherry Cask Gordon & MacPhail Cask Strength #881 57,3% vol.
Glenburgie 21 Jahre 2004/2025 Sherry Cask...
Ein rarer Speyside-Single Malt aus dem Jahr 2004, abgefüllt nach 21 Jahren Reife im Refill Sherry Hogshead #881 für die Connoisseurs-Choice-Serie von Gordon & MacPhail. Mit nur 243 Flaschen präsentiert er einen ruhigen, tiefen und...
Inhalt 0.7 Liter (285,57 € * / 1 Liter)
199,90 € *
Glen Scotia 2000/2025 Gordon & MacPhail Cask Strength Awakening Series 2025 57,5% vol.
Glen Scotia 2000/2025 Gordon & MacPhail Cask...
Ein außergewöhnlicher Campbeltown Single Malt aus der traditionsreichen Glen Scotia Distillery , abgefüllt von den legendären Gordon & MacPhail im Rahmen der exklusiven „The Awakening Series 2025“ , die anlässlich der ersten Whisky Live...
Inhalt 0.7 Liter (371,29 € * / 1 Liter)
259,90 € *
Bunnahabhain 1998/2025 Gordon & MacPhail Cask Strength Awakening Series 2025 50,6% vol
Bunnahabhain 1998/2025 Gordon & MacPhail Cask...
Ein majestätischer Islay Single Malt aus der traditionsreichen Bunnahabhain Distillery , abgefüllt von den renommierten Gordon & MacPhail für die exklusive „The Awakening Series 2025“ , die anlässlich der ersten Whisky Live Messe in...
Inhalt 0.7 Liter (442,71 € * / 1 Liter)
309,90 € *
Ledaig 28 Jahre 1996/2025 Gordon & MacPhail Cask Strength #88 53,4% vol.
Ledaig 28 Jahre 1996/2025 Gordon & MacPhail...
Ein seltenes Highlight von der Isle of Mull: Dieser 28 Jahre alte Ledaig stammt aus dem torfigen Zweig der Tobermory Distillery und wurde 1996 destilliert. Fast drei Jahrzehnte Reifung in einem Refill American Hogshead haben ihm eine...
Inhalt 0.7 Liter (464,14 € * / 1 Liter)
324,90 € *
Inchgower 26 Jahre 1998/2025 Sherry Cask Gordon & MacPhail Cask Strength #11274 54,8% vol.
Inchgower 26 Jahre 1998/2025 Sherry Cask Gordon...
Ein seltener Speyside-Schatz mit Reife und Raffinesse: Dieser 26 Jahre alte Inchgower reifte seit 1998 in einem ausgewählten Refill Sherry Cask (Fass Nr. 11274) und wurde 2025 in natürlicher Fassstärke von 54,8% vol. von Gordon &...
Inhalt 0.7 Liter (428,43 € * / 1 Liter)
299,90 € *
2 von 7
Zuletzt angesehen